RESULTADOS DE INSCRIPCIONES A TALLERES ACLES
NOMINA DE ESTUDIANTES POR TALLER


1. ACUARELA 5º a IIº (13 cupos)
Profesor(a): Luis Sánchez
Aprenderán a pintar y desarrollar y vincular la técnica en distintas expresiones en el arte. Esto tiene relación con asignaturas artísticas. Exposiciones al final.
Día: Lunes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala de Arte
  
#NombreCursoFecha/Hora
1BARRERA ESPINOZA MARÍA EMILIA5A2019-02-28 15:08:41
2BARRERA ESPINOZA JAVIERA ANTONIA5B2019-02-28 15:10:18
3CERECEDA BARRIGA BENJAMÍN8B2019-02-28 15:17:44
4YAÑEZ GONZÁLEZ ISIDORA FERNANDA6B2019-02-28 15:22:17
5CAMPOS VILLALOBOS TRINIDAD ESPERANZAIIB2019-02-28 15:49:08
6CAMPOS VILLALOBOS JOSEFINA DEL ROSARIO5A2019-02-28 15:52:09
7URQUIETA SANTIAGO JOSEFA5A2019-02-28 16:37:02
8SALINAS NAVARRETE ISABEL CATALINA8A2019-02-28 21:06:19
9ORELLANA VIDAL VALENTINA PAZ6A2019-03-01 14:30:44
10LAGOS RIVERA MARÍA FRANCISCA7A2019-03-01 15:15:39
11HERMOSILLA THIEL AMELIA SOFÍA DEL ROSARIO6A2019-03-01 15:30:49
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

2. AJEDREZ 1º a 2º (12 cupos)
Profesor(a): Miguel Contreras
Día: Martes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Sala 1°C
  
#NombreCursoFecha/Hora
1KUNCAR SILVA TRINIDAD MARGARITA1A2019-02-28 15:01:18
2BAUMANN MARTÍNEZ JOSÉ TOMÁS1A2019-02-28 15:02:06
3LARRAIN VASQUEZ OSVALDO RAFAEL2C2019-02-28 15:03:37
4BASAURI GARDILCIC IÑAKI1C2019-02-28 15:07:20
5MARTÍNEZ MELLADO IGNACIO ALONSO1C2019-02-28 15:10:16
6OSSES SANHUEZA JUAN PABLO1C2019-02-28 15:11:43
7CONTRERAS ORDOÑEZ AGUSTÍN IGNACIO1A2019-02-28 15:12:38
8MARCHANT VIDAL JUAN AGUSTÍN1C2019-02-28 15:13:38
9KRÖLL CONTRERAS ELENA ISABEL1B2019-02-28 15:15:07
10OLAVE GARCÍA IGNACIO ALFREDO1B2019-02-28 15:15:35
11RIQUELME PONSOT FLORENCIA INÉS AMADA1B2019-02-28 15:43:00
12CLARAMUNT AHUMADA BORJA2C2019-03-01 17:30:13
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

3. AJEDREZ 3º a 4º (12 cupos)
Profesor(a): Miguel Contreras
Día: Martes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala 3°B
  
#NombreCursoFecha/Hora
1CORTÉS LÓPEZ AGUSTINA SOLEDAD4A2019-02-28 15:00:45
2MARCHIONI GABRIELLI RENZZO DONATO3B2019-02-28 15:00:48
3HOTT IBAÑEZ BARBARA ISABEL3B2019-02-28 15:02:32
4NUÑEZ URZUA ELENA ISABEL4A2019-02-28 15:03:08
5SAUNIER SALINAS PEDRO IGNACIO3A2019-02-28 15:05:57
6ALBORNOZ BRAVO MARTIN ANDRES3A2019-02-28 15:07:11
7GONZALEZ BRAVO LUCAS ALONSO3A2019-02-28 15:08:45
8NEIRA SANTIBAÑEZ VICENTE IGNACIO3B2019-02-28 15:11:37
9CID FRIZ FERNANDO ANTONIO4A2019-02-28 15:49:17
10VALENZUELA DE FERRARI PEDRO JOSÉ3B2019-02-28 19:40:22
11ARRAU REYES CLEMENTE AGUSTÍN3A2019-03-01 11:10:46
12JARZYNSKI ROMERO DARIO ALEJANDRO4B2019-03-01 13:26:49
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

4. APARATOS AÉREOS 4º a 7º (18 cupos)
Profesor(a): Manuel Ponce
Los alumnos aprenderán distintas disciplinas de circo ,trabajando en equipos e individualmente potenciando,además de la mente, su cuerpo y creatividad.equilibrio acrobacia,malabares,globo flexibilidad,maquillaje,tela ,trapecio y lira serán los aparatos aéreos que aprenderán!
Día: Miércoles
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Patio Techado
  
#NombreCursoFecha/Hora
1BUSTOS ALVARADO DOMINGA IGNACIA5A2019-02-28 15:02:29
2BASAURI GARDILCIC CLARA ELISA4A2019-02-28 15:03:32
3PEÑA PACHECO LAURA ELISA6B2019-02-28 15:07:33
4PEÑA PACHECO FERNANDA ANTONIA4B2019-02-28 15:11:43
5HERNÁNDEZ MARTÍNEZ VICENTE ANTONIO6A2019-02-28 15:12:25
6ALBORNOZ BRAVO PIA YANNINE6B2019-02-28 15:17:43
7SOTO VENEGAS MAGDALENA PAZ6A2019-02-28 15:21:15
8GUZMÁN VARGAS JULIETA ANDREA4B2019-02-28 15:42:25
9CAMPOS VILLALOBOS JOSEFINA DEL ROSARIO5A2019-02-28 15:52:09
10FIGUEROA BASCUR VICENTA DANISA5A2019-02-28 16:04:41
11HIDALGO ECKHOLT MARIO BENJAMÍN5B2019-02-28 16:08:32
12URQUIETA SANTIAGO JOSEFA5A2019-02-28 16:37:02
13PESCADOR ROZAS ANTONIA ISABEL4B2019-03-01 16:05:42
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

5. ATLETISMO INICIACION 5º a 8º (23 cupos)
Profesor(a): Claudio Fuentes
Día: Jueves
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Cancha
  
#NombreCursoFecha/Hora
1ARELLANO FIGUEROA AGUSTINA FRANCISCA5A2019-02-28 15:02:17
2FREIRE TORRES CARLOS BENJAMÍN5B2019-02-28 15:03:01
3MORGADO PACHECO MATILDE LEONOR7B2019-02-28 15:03:20
4WITTWER DEL RIO MATILDE5B2019-02-28 15:06:39
5BARI SAEZ RAFAEL FELIPE5B2019-02-28 15:08:56
6LABADIE BARRIOS TOMÁS AGUSTÍN7B2019-02-28 15:14:05
7YAÑEZ GONZÁLEZ ISIDORA FERNANDA6B2019-02-28 15:22:17
8ARMSTRONG ROMÁN BENJAMÍN5B2019-02-28 15:33:37
9MOMBERG CRUZ CATALINA ANTONIA7B2019-02-28 15:35:54
10FIGUEROA BASCUR VICENTA DANISA5A2019-02-28 16:04:41
11HIDALGO ECKHOLT MARIO BENJAMÍN5B2019-02-28 16:08:32
12CID ROMERO LEONARDO ANDRÉS6A2019-02-28 16:17:41
13QUINTEROS TIZNADO DIEGO RENATO5A2019-02-28 16:39:58
14REINARES GARRETÓN JULIO RAÚL5B2019-02-28 17:23:26
15ARMSTRONG ROMÁN VICENTE7A2019-02-28 18:09:01
16ARRIAGADA MONSALVES FELIPE ANDRÉS7B2019-02-28 20:29:06
17SANTANA WELDT JULIÁN ALEJANDRO7B2019-02-28 21:38:09
18SALAZAR ELIAS ESPERANZA CONCEPCION7A2019-02-28 22:56:32
19ARRIAGADA MONSALVES FRANCISCA ANDREA8B2019-02-28 22:59:51
20NUÑEZ CALDERÓN MARÍA JESÚS MÓNICA6A2019-03-01 15:45:26
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

6. BÁSQUETBOL 3º a 5º (23 cupos)
Profesor(a): Jorge Baumann
Día: Lunes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Gimnasio
Día: Jueves
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Gimnasio 
 
#NombreCursoFecha/Hora
1NAVARRO SUÁREZ JAIR ANDRE4B2019-02-28 15:01:17
2ARAYA NAVARRETE AGUSTÍN IGNACIO4A2019-02-28 15:01:25
3ROZAS ZERBONI AGUSTÍN MATÍAS5A2019-02-28 15:01:39
4PEREZ IGLESIS SANTIAGO3B2019-02-28 15:01:40
5SEGURA SAMSO MATIAS VICENTE3B2019-02-28 15:01:42
6GARCÉS FERNÁNDEZ AGUSTÍN EMILIO3A2019-02-28 15:01:54
7BALLADARES MORA JOAQUÍN IGNACIO3A2019-02-28 15:02:14
8AGUAYO GARCÍA MARTÍN JAVIER4B2019-02-28 15:02:40
9TORO ABARZÚA AGUSTÍN ALONSO4B2019-02-28 15:02:51
10ARROYO VILLALOBOS TOMÁS ALBERTO4A2019-02-28 15:03:14
11PÉREZ IGLESIS RENATO5A2019-02-28 15:03:24
12FRAILE MUÑOZ JUAN EMILIO4B2019-02-28 15:03:40
13DERPSCH HARISMENDY CRISTÓBAL JUAN PABLO4B2019-02-28 15:04:26
14SAUNIER SALINAS PEDRO IGNACIO3A2019-02-28 15:05:57
15RAMÍREZ DE ARELLANO BLU JOSÉ TOMÁS3B2019-02-28 15:07:18
16GONZALEZ BRAVO LUCAS ALONSO3A2019-02-28 15:08:45
17BARI SAEZ RAFAEL FELIPE5B2019-02-28 15:08:56
18NEIRA SANTIBAÑEZ VICENTE IGNACIO3B2019-02-28 15:11:37
19MELO WOHLK MAXIMILIANO ANTONIO5B2019-02-28 15:16:31
20OLIVER TAGLE VICENTE5A2019-02-28 15:18:15
21ROJAS TABJA ANDRES VICENTE3B2019-02-28 15:24:14
22MOMBERG CRUZ SANTIAGO ANDRÉS3B2019-02-28 15:27:16
23ARMSTRONG ROMÁN BENJAMÍN5B2019-02-28 15:33:37
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

7. BÁSQUETBOL PRE MINI 1º a 1º (18 cupos)
Profesor(a): Jorge Baumann
Día: Miércoles
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Gimnasio
  
#NombreCursoFecha/Hora
1BAUMANN MARTÍNEZ JOSÉ TOMÁS1A2019-02-28 15:02:06
2SAAVEDRA ROA ALONSO ESTEBAN1A2019-02-28 15:02:09
3SANDOVAL IGOR DIEGO ALONSO1A2019-02-28 15:03:19
4CÁRDENAS VERA MARTÍN IGNACIO1B2019-02-28 15:04:28
5ARUTA DOMEISEN JUAN JOSÉ1C2019-02-28 15:05:36
6GÓMEZ CATALDO JOSE PABLO1C2019-02-28 15:06:51
7CARRASCO IGLESIAS JULIÁN SANTIAGO1C2019-02-28 15:07:12
8RODRÍGUEZ MORA VICENTE ALONSO1A2019-02-28 15:10:26
9OSSES SANHUEZA JUAN PABLO1C2019-02-28 15:11:43
10MARCHANT VIDAL JUAN AGUSTÍN1C2019-02-28 15:13:38
11OLAVE GARCÍA IGNACIO ALFREDO1B2019-02-28 15:15:35
12CARTES MORALES AGUSTÍN EMILIO1B2019-02-28 15:41:01
13ARRIETA RAGGI IÑIGO JAVIER1C2019-02-28 21:37:09
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

8. BÁSQUETBOL PRE-MINI 2º a 2º (18 cupos)
Profesor(a): Jorge Baumann
Día: Martes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Gimnasio
Día: Jueves
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Gimnasio 
 
#NombreCursoFecha/Hora
1TORO ABARZÚA GUSTAVO EMILIO2C2019-02-28 15:01:28
2CALABRANO CEA DIEGO JOAQUIN2A2019-02-28 15:02:05
3LARRAIN VASQUEZ OSVALDO RAFAEL2C2019-02-28 15:03:37
4BUSTOS ALVARADO CLEMENTE ANDRÉS2B2019-02-28 15:04:39
5BIZAMA DE FERRARI DIEGO ANTONIO2A2019-02-28 15:05:30
6MORGADO PACHECO PABLO MAXIMILIANO2C2019-02-28 15:06:32
7WITTWER DEL RIO SEBASTIAN2C2019-02-28 15:08:48
8SALAMANCA MELO JUANJOSÉ AGUSTÍN2C2019-02-28 15:11:48
9BARRA VALDES RENATO ALONSO2A2019-02-28 15:14:59
10BASILI ALI JUAN PABLO2A2019-02-28 15:41:13
11ORELLANA VIDAL ARTURO JOSÉ2B2019-02-28 15:47:34
12REINARES GARRETON BORJA2B2019-02-28 17:24:09
13DIAZ MÜLLER BRUNO ALFONSO2A2019-02-28 18:46:57
14CALONGE VALENZUELA JUAN-JOSÉ2A2019-02-28 18:47:06
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

9. BATERÍA FUNCIONAL 4º a 8º (8 cupos)
Profesor(a): Dimitris Kontrafuris
A lo largo del taller los alumnos aprenderán distintos ritmos populares en batería. Para ello, se hará una nivelación básica para analizar el estado de las habilidades previas. Todo esto está íntimamente ligado a las clases de música. las muestra final será en las distintas presentaciones que se hagan con los talleres de música disponibles en el colegio, además de una muestra en forma de "drum battle" o sesión de improvisación
Día: Miércoles
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala Música 1
  
#NombreCursoFecha/Hora
1MUÑOZ SÁEZ FACUNDO RAEL4A2019-02-28 15:00:59
2ARAYA NAVARRETE AGUSTÍN IGNACIO4A2019-02-28 15:01:25
3SANDOVAL CIFUENTES AGUSTÍN IGNACIO4B2019-02-28 15:02:45
4GUZMÁN CONCHA AMARA EMILIA5B2019-02-28 15:13:44
5SILVA MORALES SEBASTIÁN ANDRÉS4A2019-02-28 20:05:02
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

10. CORO INTERMEDIO 5º a 8º (18 cupos)
Profesor(a): Roberto Madariaga
Interpretar repertorio seleccionado a través de canones y/0 canciones a dos voces de repertorio docto, popular folkórico en idioma alemán inglés y español.-
Día: Lunes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala Música 1
  
TALLER NO CUMPLE CON MINIMO DE INSCRIPCIÓN
#NombreCursoFecha/Hora
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

11. CORO JUVENIL Iº a IVº (28 cupos)
Profesor(a): Roberto Madariaga
Cantar repertorio seleccionado a 4 voces de manera de representar al colegio en encuentros eventos y otros. La presentaciones de este taller son periódicas durante el año. Se vincula especialmente con os objetivos artísticos transversales del area artística.-
Día: Martes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala Música 2
  
TALLER NO CUMPLE CON MINIMO DE INSCRIPCIÓN
#NombreCursoFecha/Hora
1ORTEGA SAGREDO LAURA MARTINAIIIA2019-02-28 15:04:27
2RODRÍGUEZ LARRAÑAGA MARÍA ELENAIB2019-02-28 17:11:11
3JORDAN TOLEDO LEONOR IGNACIAIVA2019-02-28 18:04:09
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

12. FUTBOL 1 5º a 6º (23 cupos)
Profesor(a): Claudio Fuentes
Día: Lunes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Cancha
  
#NombreCursoFecha/Hora
1ROZAS ZERBONI AGUSTÍN MATÍAS5A2019-02-28 15:01:39
2PÉREZ IGLESIS RENATO5A2019-02-28 15:03:24
3MERINO ORELLANA SANTIAGO BAUTISTA6B2019-02-28 15:03:31
4HERNÁNDEZ MARTÍNEZ VICENTE ANTONIO6A2019-02-28 15:12:25
5VARGAS MANZANO SEBASTIÁN ADOLFO6B2019-02-28 15:17:02
6OLIVER TAGLE VICENTE5A2019-02-28 15:18:15
7WICKI VALENZUELA BENJAMÍN ALONSO6B2019-02-28 15:19:36
8HÜNE SOFFIA ERNESTO FERNANDO6B2019-02-28 15:20:12
9MATTHUSEN CÖLLEN TOBIAS RUDOLF6B2019-02-28 15:24:22
10ARMSTRONG ROMÁN BENJAMÍN5B2019-02-28 15:33:37
11GONZÁLEZ URRUTIA FRANCISCO IGNACIO5B2019-02-28 15:35:42
12CASTILLO TORRES JUAN PEDRO RENATO5B2019-02-28 15:45:20
13BRACAMONTE CORVALAN FELIPE FACUNDO6A2019-02-28 15:49:07
14HIDALGO ECKHOLT MARIO BENJAMÍN5B2019-02-28 16:08:32
15CID ROMERO LEONARDO ANDRÉS6A2019-02-28 16:17:41
16QUINTEROS TIZNADO DIEGO RENATO5A2019-02-28 16:39:58
17REINARES GARRETÓN JULIO RAÚL5B2019-02-28 17:23:26
18GIROZ MOLINA AGUSTÍN IGNACIO6B2019-02-28 17:34:00
19NUÑEZ DELGADO PEDRO PABLO5B2019-02-28 19:24:20
20CARRILLO NAVARRO SEBASTIÁN IGNACIO5A2019-02-28 20:38:03
21DE LA MAZA VARGAS MÁXIMO RAIMUNDO6A2019-02-28 21:22:15
22CAUSSADE SOTOMAYOR CLEMENTE6A2019-02-28 22:07:09
23TORRES ROJAS PABLO IGNACIO6A2019-03-01 00:15:55
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

13. FUTBOL 1 7º a 8º (23 cupos)
Profesor(a): Claudio Fuentes
Día: Lunes
Hora: 18:10 - 19:30
Lugar: Cancha
  
#NombreCursoFecha/Hora
1PEPPEL VERA CECIL AGUSTÍN7B2019-02-28 15:00:45
2ROZAS ZERBONI LUCAS TOMAS7A2019-02-28 15:03:13
3SEPÚLVEDA WELDT SEBASTIÁN JAVIER7A2019-02-28 15:04:34
4VALDEBENITO VALENZUELA ESTEBAN ALFONSO7A2019-02-28 15:09:41
5CERECEDA BARRIGA BENJAMÍN8B2019-02-28 15:17:44
6RAMÍREZ MUÑOZ MARTÍN NICOLÁS8A2019-02-28 15:23:28
7PANTOJA CORREA RODRIGO ANDRÉS8B2019-02-28 15:54:51
8CRUZ COMPAGNA CRISTÓBAL NICOLÁS7B2019-02-28 16:50:02
9ARMSTRONG ROMÁN VICENTE7A2019-02-28 18:09:01
10DIAZ GONZÁLEZ DAVID ALEJANDRO7A2019-03-01 12:42:17
11URRUTIA MATTHEI BENJAMÍN ANTONIO7A2019-03-01 12:46:16
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

14. FUTBOL MINI 2º a 2º (23 cupos)
Profesor(a): Jorge Ulloa / Claudio Fuentes
Día: Sábado
Hora: 09:30 - 10:50
Lugar: Pasto Sintético
Día: Lunes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Cancha 
 
#NombreCursoFecha/Hora
1CASTILLO SAN MARTIN PAOLO ANDRE2B2019-02-28 15:03:26
2LARRAIN VASQUEZ OSVALDO RAFAEL2C2019-02-28 15:03:37
3MORGADO PACHECO PABLO MAXIMILIANO2C2019-02-28 15:06:32
4FUENTES GAVILÁN CÉSAR FELIPE2C2019-02-28 15:08:35
5WITTWER DEL RIO SEBASTIAN2C2019-02-28 15:08:48
6SOTO VENEGAS SANTIAGO JOSÉ2C2019-02-28 15:21:48
7BASILI ALI JUAN PABLO2A2019-02-28 15:41:13
8MISSLIN POO AGUSTÍN ESTEBAN2C2019-02-28 16:36:26
9DIAZ MÜLLER BRUNO ALFONSO2A2019-02-28 18:46:57
10CASTILLO TORRES NICOLAS IGNACIO2A2019-03-01 08:06:03
11CLARAMUNT AHUMADA BORJA2C2019-03-01 17:30:13
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

15. FUTBOL MINI 3º a 3º (23 cupos)
Profesor(a): Jorge Ulloa / Claudio Fuentes
Día: Sábado
Hora: 11:00 - 12:30
Lugar: Pasto Sintético
Día: Jueves
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Cancha 
 
#NombreCursoFecha/Hora
1RODRÍGUEZ REDEL MARTÍN ALONSO3B2019-02-28 15:01:39
2PEREZ IGLESIS SANTIAGO3B2019-02-28 15:01:40
3ROJAS VILLALOBOS CLEMENTE AGUSTÍN3A2019-02-28 15:03:40
4MIRANDA BUSTAMANTE MATEO AUGUSTO3A2019-02-28 15:04:35
5ALBORNOZ BRAVO MARTIN ANDRES3A2019-02-28 15:07:11
6NEIRA SANTIBAÑEZ VICENTE IGNACIO3B2019-02-28 15:11:37
7MOMBERG CRUZ SANTIAGO ANDRÉS3B2019-02-28 15:27:16
8MIDDLETON MUÑOZ CRISTOBAL IGNACIO3B2019-02-28 15:32:30
9RODRÍGUEZ IBACACHE FRANCO DANIEL3B2019-03-01 10:18:30
10PESCADOR ROZAS BENJAMIN IGNACIO3B2019-03-01 16:03:41
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

16. FUTBOL MINI 4º a 4º (23 cupos)
Profesor(a): Claudio Fuentes
Día: Martes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Cancha
  
#NombreCursoFecha/Hora
1MUÑOZ SÁEZ FACUNDO RAEL4A2019-02-28 15:00:59
2NAVARRO SUÁREZ JAIR ANDRE4B2019-02-28 15:01:17
3ORREGO VALLEJOS BENJAMÍN ANDRÉS4B2019-02-28 15:01:21
4SANDOVAL CIFUENTES AGUSTÍN IGNACIO4B2019-02-28 15:02:45
5DERPSCH HARISMENDY CRISTÓBAL JUAN PABLO4B2019-02-28 15:04:26
6RUIZ SCHEUSCHNER LUCA ALEJANDRO4A2019-02-28 15:04:43
7CARRASCO ORTUZAR IGNACIO4A2019-02-28 15:10:53
8APARICIO CARRASCO MIGUEL AGUSTÍN4B2019-02-28 15:18:25
9FIGUEROA VALENZUELA GONZALO ANDRÉS4A2019-02-28 15:43:11
10GUZMÁN DONOSO JUAN LUIS4A2019-02-28 15:57:27
11SILVA MORALES SEBASTIÁN ANDRÉS4A2019-02-28 20:05:02
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

17. GIMNASIO RÍTMICA 1º a 1º (18 cupos)
Profesor(a): Rocío Dominguez
Día: Viernes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Patio Techado
  
#NombreCursoFecha/Hora
1KUNCAR SILVA TRINIDAD MARGARITA1A2019-02-28 15:01:18
2AROS PINO AMELIA VALENTINA1C2019-02-28 15:01:53
3VALENZUELA DE FERRARI FRANCISCA MARÍA1A2019-02-28 15:02:14
4ALTAMIRANO CONTRERAS XIMENA VALENTINA1A2019-02-28 15:02:16
5VILDOSOLA GUTIERREZ VICTORIA SOFIA1C2019-02-28 15:02:16
6PALMA ITURRIETA EMILIA1C2019-02-28 15:02:19
7VALDEBENITO TOLEDO JOSEFA IGNACIA1B2019-02-28 15:02:50
8MAHALUF RESTREPO MARÍA DE LOS ÁNGELES1C2019-02-28 15:03:40
9VÁSQUEZ JARA SIMONA FERNANDA1B2019-02-28 15:03:59
10FICA COLLINS FLORENCIA BEATRIZ1B2019-02-28 15:04:08
11LARRAÍN VÁSQUEZ LAURA TRINIDAD1A2019-02-28 15:04:17
12BORDEU SEPÚLVEDA AMANDA1B2019-02-28 15:07:08
13USLAR GONZÁLEZ MARTINA1C2019-02-28 15:07:52
14GUZMÁN VARGAS VICTORIA ISABEL1C2019-02-28 15:10:44
15KRÖLL CONTRERAS ELENA ISABEL1B2019-02-28 15:15:07
16PINTO OTÁROLA JOSEFA ELENA1A2019-02-28 15:25:16
17MENESES BIGGS MATILDA ESPERANZA1C2019-02-28 15:29:46
18CIFUENTES MUÑOZ JOSEFA MATILDA1C2019-02-28 15:30:13
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

18. GIMNASIO RÍTMICA 2º a 5º (18 cupos)
Profesor(a): Rocío Dominguez
Día: Viernes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Patio Techado
  
#NombreCursoFecha/Hora
1SILVA SEGOVIA MARIA JESUS2A2019-02-28 15:01:39
2SANDOVAL IGOR JOSEFA EMILIA2A2019-02-28 15:01:52
3FUENTES GAVILÁN EMILIA ILEANA5A2019-02-28 15:02:16
4ALTAMIRANO CONTRERAS MAITE EMILY3B2019-02-28 15:02:21
5SANDOVAL IGOR ANTONIA LEONOR3B2019-02-28 15:02:41
6CAFFARENA ARAYA MAITE2B2019-02-28 15:02:42
7GONZÁLEZ SALAZAR SOFIA TRINIDAD5B2019-02-28 15:03:05
8STAUB VERA LEEFKE ALBA3A2019-02-28 15:04:09
9ETCHEVERRY CONEJEROS COLOMBA PASCAL2B2019-02-28 15:04:13
10PARRA REY ROCÍO AMPARO2B2019-02-28 15:04:28
11SALGADO GARCIA MARIA IGNACIA3A2019-02-28 15:05:54
12MORALES TORRES JAVIERA IGNACIA DE LOS ANGELES3B2019-02-28 15:07:53
13ROJAS VEJAR BERNARDITA JAVIERA4B2019-02-28 15:08:01
14DONOSO BELTRAN MAGDALENA SOFIA2B2019-02-28 15:08:01
15DONOSO BELTRAN JOSEFINA ISABEL2C2019-02-28 15:08:37
16HÜNE SOFFIA BLANCA VERÓNICA2B2019-02-28 15:18:07
17APARICIO CARRASCO JOSEFA MILAGROS2C2019-02-28 15:19:57
18APARICIO CARRASCO ROSARIO ANTONIA2A2019-02-28 15:21:07
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

19. HOCKEY DAMAS 3º a 4º (23 cupos)
Profesor(a): Víctor Castillo
Día: Viernes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Gimnasio 2
  
#NombreCursoFecha/Hora
1SALAZAR LEÓN SOFÍA ISIDORA3A2019-02-28 15:01:12
2BAEZA SANHUEZA ANTONIA PAZ3A2019-02-28 15:01:24
3SANDOVAL IGOR ANTONIA LEONOR3B2019-02-28 15:02:41
4SEPÚLVEDA CABALLERO CONSTANZA SOFÍA4B2019-02-28 15:03:02
5STAUB VERA LEEFKE ALBA3A2019-02-28 15:04:09
6RODRÍGUEZ MORA JOSEFA ISABELLA3B2019-02-28 15:05:51
7PAILAHUEQUE RUIZ FERNANDA ELISA4A2019-02-28 15:07:12
8MORALES TORRES JAVIERA IGNACIA DE LOS ANGELES3B2019-02-28 15:07:53
9ROJAS VEJAR BERNARDITA JAVIERA4B2019-02-28 15:08:01
10OTÁROLA SILVA COLOMBA SOFÍA4B2019-02-28 15:18:33
11SEPÚLVEDA CABALLERO CATALINA ISABEL4A2019-02-28 15:18:53
12GUZMÁN VARGAS JULIETA ANDREA4B2019-02-28 15:42:25
13SILVA ALEMPARTE COLOMBA3B2019-02-28 15:42:25
14VALDERRAMA PUGA AGUSTINA IGNACIA4B2019-02-28 15:43:50
15MARTIN DONARI ISABELLA CONSTANZA4A2019-02-28 15:44:10
16CRUZ COMPAGNA FERNANDA SOFIA3A2019-02-28 16:52:28
17MUÑOZ RIQUELME MARTINA INÉS3A2019-03-01 17:43:32
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

20. HOCKEY DAMAS 5º a 6º (18 cupos)
Profesor(a): Víctor Castillo
Día: Jueves
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Gimnasio 2
  
#NombreCursoFecha/Hora
1BUSTOS ALVARADO DOMINGA IGNACIA5A2019-02-28 15:02:29
2SEBIK VELOSO MARYAM SOFIA5A2019-02-28 15:02:48
3CASTILLO SAN MARTÍN CATALINA ANTONIA5B2019-02-28 15:04:29
4MUÑOZ MARIANJEL VICTORIA IGNACIA5B2019-02-28 15:06:28
5BARRERA ESPINOZA MARÍA EMILIA5A2019-02-28 15:08:41
6BARRERA ESPINOZA JAVIERA ANTONIA5B2019-02-28 15:10:18
7HERNÁNDEZ ZAGAL FERNANDA ANTONIA6A2019-02-28 15:10:55
8WEISSER ORTIZ JOSEFINA ANTONIA5A2019-02-28 15:13:22
9SALINAS ORTEGA JOSEFA MONSERRAT5B2019-02-28 15:21:26
10MUÑOZ ZAROR FABIANA IGNACIA5A2019-02-28 15:31:48
11URQUIETA SANTIAGO JOSEFA5A2019-02-28 16:37:02
12HERMOSILLA THIEL AMELIA SOFÍA DEL ROSARIO6A2019-03-01 15:30:49
13NUÑEZ CALDERÓN MARÍA JESÚS MÓNICA6A2019-03-01 15:45:26
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

21. HOCKEY DAMAS 7º a IVº (18 cupos)
Profesor(a): Víctor Castillo
Día: Martes
Hora: 18:10 - 19:30
Lugar: Gimnasio 2
Día: Jueves
Hora: 18:10 - 19:30
Lugar: Gimnasio 2 
 
#NombreCursoFecha/Hora
1CAFFARENA ARAYA CAMILAIIA2019-02-28 15:05:46
2ROJAS VEJAR ROSARIO AMPAROIB2019-02-28 15:09:14
3ROJAS VEJAR MARÍA IGNACIA7B2019-02-28 15:11:20
4OLAVE GARCÍA FERNANDA SOLEDAD7A2019-02-28 15:17:48
5HÖGBERG PACHECO EMELIE SOFIE8A2019-02-28 15:20:11
6VILLA GONZÁLEZ ANTONIA FLORENCIAIIB2019-02-28 15:33:31
7MOMBERG CRUZ CATALINA ANTONIA7B2019-02-28 15:35:54
8SCHMIDT GARCÍA FRANCISCA JAVIERA7B2019-02-28 15:52:28
9FUCHS CASAS MATHILDE VICTORIA8B2019-02-28 15:55:30
10GONZÁLEZ RIVEROS SOFÍA ANTONIA7B2019-02-28 16:50:54
11NOVOA ASTETE MARÍA JOSÉIA2019-02-28 17:11:56
12FUENZALIDA FIGUEROA FERNANDA PAZ8B2019-02-28 17:26:47
13OLIVER TAGLE DOMINGA7A2019-02-28 18:38:19
14BARI SAEZ MAGDALENA PILAR7A2019-02-28 19:21:56
15SALES FERNANDEZ SOFÍA EMILIAIIIB2019-02-28 21:35:38
16SALAZAR ELIAS ESPERANZA CONCEPCION7A2019-02-28 22:56:32
17SAN MARTÍN MORALES ANTONIAIIIA2019-02-28 23:36:27
18TORRES ROJAS MATILDA FERNANDAIB2019-03-01 00:17:48
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

22. INICIACION ATLETISMO 3º a 4º (23 cupos)
Profesor(a): Claudio Fuentes
Día: Miércoles
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Cancha
  
#NombreCursoFecha/Hora
1BAEZA SANHUEZA ANTONIA PAZ3A2019-02-28 15:01:24
2CARRASCO USLAR AMALIA3B2019-02-28 15:01:31
3GARCÍA RIOSECO JOSÉ MANUEL4B2019-02-28 15:01:34
4PEREZ IGLESIS SANTIAGO3B2019-02-28 15:01:40
5SEGURA SAMSO MATIAS VICENTE3B2019-02-28 15:01:42
6ALTAMIRANO CONTRERAS MAITE EMILY3B2019-02-28 15:02:21
7NUÑEZ URZUA ELENA ISABEL4A2019-02-28 15:03:08
8ARROYO VILLALOBOS TOMÁS ALBERTO4A2019-02-28 15:03:14
9ROJAS VILLALOBOS CLEMENTE AGUSTÍN3A2019-02-28 15:03:40
10FRAILE MUÑOZ JUAN EMILIO4B2019-02-28 15:03:40
11STAUB VERA LEEFKE ALBA3A2019-02-28 15:04:09
12MIRANDA BUSTAMANTE MATEO AUGUSTO3A2019-02-28 15:04:35
13RODRÍGUEZ MORA JOSEFA ISABELLA3B2019-02-28 15:05:51
14SALGADO GARCIA MARIA IGNACIA3A2019-02-28 15:05:54
15MARTÍNEZ MELLADO CARLOS PATRICIO4B2019-02-28 15:06:49
16RAMÍREZ DE ARELLANO BLU JOSÉ TOMÁS3B2019-02-28 15:07:18
17FREIRE TORRES AGUSTÍN IGNACIO4B2019-02-28 15:15:27
18APARICIO CARRASCO MIGUEL AGUSTÍN4B2019-02-28 15:18:25
19HÜNE SOFFIA LUZ FRANCISCA3A2019-02-28 15:25:58
20SILVA ALEMPARTE COLOMBA3B2019-02-28 15:42:25
21VALDERRAMA PUGA AGUSTINA IGNACIA4B2019-02-28 15:43:50
22CID ROMERO LAURA ANTONIA3B2019-02-28 16:14:53
23HIDALGO WELDT JUAN EMILIO3A2019-02-28 21:34:22
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

23. JUGANDO CON LA PINTURA 1º a 1º (13 cupos)
Profesor(a): Paula Rodríguez
Taller práctico y activo, donde aprenderán técnicas de dibujo, pintura y técnicas gráficas. Mediante actividades lúdicas tanto individuales como grupales, los alumnos podrán descubrir el mundo de las artes pictóricas. Se trabaja con Data Show mostrando movimientos artísticos emblemáticos, con fragmentos de películas o videos, con el fin de ir enseñando desde lo visual, motivando la creatividad y haciendo hincapié que explorar nuestro lado creativo es de importancia, para cualquier labor que podamos desarrollar en la vida e incluso para estudiar. Nos vincularemos con el reciclaje, para desarrollar desde ese lugar, pequeñas obras de teatro elaboradas en conjunto e individualmente. Se realizará una Feria de Arte a mediados de año para exponer las maquetas y trabajos desarrollados con reciclaje como: Mini teatros donde cada uno crea el guión y los personajes, junto a un material descriptivo. Para la presentación final del Taller, se piensa una exposición de cierre con una selección de trabajos según temáticas abordadas, en conjunto la presentación de cada Taller por medio de un registro audiovisual de lo que fue el año, al igual que hitos de importancia del proceso creativo y la entrega de un diploma a cada alumno.
Día: Miércoles
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Sala de Arte 1
  
#NombreCursoFecha/Hora
1KUNCAR SILVA TRINIDAD MARGARITA1A2019-02-28 15:01:18
2PALMA ITURRIETA EMILIA1C2019-02-28 15:02:19
3RUMINOT PARADA EMMA ISABEL1A2019-02-28 15:02:24
4VIVANCO JARA CLEMENTE FRANCISCO1B2019-02-28 15:02:27
5VALDEBENITO TOLEDO JOSEFA IGNACIA1B2019-02-28 15:02:50
6MAHALUF RESTREPO MARÍA DE LOS ÁNGELES1C2019-02-28 15:03:40
7LARA MELGAREJO ESPERANZA CAROLINA1B2019-02-28 15:03:52
8VÁSQUEZ JARA SIMONA FERNANDA1B2019-02-28 15:03:59
9FICA COLLINS FLORENCIA BEATRIZ1B2019-02-28 15:04:08
10LARRAÍN VÁSQUEZ LAURA TRINIDAD1A2019-02-28 15:04:17
11MARTÍNEZ TIMMERMANN LOREN1A2019-02-28 15:06:30
12MARTÍNEZ MELLADO IGNACIO ALONSO1C2019-02-28 15:10:16
13WILCKENS CATTAN RALF DIETER1A2019-02-28 15:51:00
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

24. KARATE 1º a 2º (18 cupos)
Profesor(a): Iván Parra
Día: Martes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Sala Gimnasio
Día: Jueves
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Sala Gimnasio 
 
#NombreCursoFecha/Hora
1SAN MARTÍN FERNANDEZ JOSÉ MIGUEL2B2019-02-28 15:01:03
2DIAZ OFFERMANN FERNANDO JOSÉ2B2019-02-28 15:01:13
3SEGURA SAMSÓ TOMÁS IGNACIO1A2019-02-28 15:02:11
4RUMINOT PARADA EMMA ISABEL1A2019-02-28 15:02:24
5VIVANCO JARA CLEMENTE FRANCISCO1B2019-02-28 15:02:27
6PACHECO GONZALEZ SOFIA ESPERANZA2C2019-02-28 15:02:56
7YAÑEZ ZAPATA LEONOR ALEJANDRA1B2019-02-28 15:03:07
8LARA MELGAREJO ESPERANZA CAROLINA1B2019-02-28 15:03:52
9VÁSQUEZ JARA SIMONA FERNANDA1B2019-02-28 15:03:59
10FICA COLLINS FLORENCIA BEATRIZ1B2019-02-28 15:04:08
11CÁRDENAS VERA MARTÍN IGNACIO1B2019-02-28 15:04:28
12PARRA REY ROCÍO AMPARO2B2019-02-28 15:04:28
13ARUTA DOMEISEN JUAN JOSÉ1C2019-02-28 15:05:36
14GÓMEZ CATALDO JOSE PABLO1C2019-02-28 15:06:51
15BORDEU SEPÚLVEDA AMANDA1B2019-02-28 15:07:08
16BASAURI GARDILCIC IÑAKI1C2019-02-28 15:07:20
17ARUTA DOMEISEN JUAN CRISTÓBAL1B2019-02-28 15:07:21
18CARTES MORALES AGUSTÍN EMILIO1B2019-02-28 15:41:01
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

25. KARATE INICIACIÓN 3º a 4º (18 cupos)
Profesor(a): Iván Parra
Día: Martes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala Gimnasio
Día: Jueves
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala Gimnasio 
 
#NombreCursoFecha/Hora
1ARAYA NAVARRETE AGUSTÍN IGNACIO4A2019-02-28 15:01:25
2SEGURA SAMSO MATIAS VICENTE3B2019-02-28 15:01:42
3GARCÉS FERNÁNDEZ AGUSTÍN EMILIO3A2019-02-28 15:01:54
4LARA MELGAREJO CARLOS FERNANDO4B2019-02-28 15:02:29
5SANDOVAL CIFUENTES AGUSTÍN IGNACIO4B2019-02-28 15:02:45
6ORTEGA COLOMER IGNACIA ANTONIA3A2019-02-28 15:02:48
7TORO ABARZÚA AGUSTÍN ALONSO4B2019-02-28 15:02:51
8SAUNIER SALINAS PEDRO IGNACIO3A2019-02-28 15:05:57
9MARTÍNEZ MELLADO CARLOS PATRICIO4B2019-02-28 15:06:49
10ALBORNOZ BRAVO MARTIN ANDRES3A2019-02-28 15:07:11
11RAMÍREZ DE ARELLANO BLU JOSÉ TOMÁS3B2019-02-28 15:07:18
12ROJAS VEJAR BERNARDITA JAVIERA4B2019-02-28 15:08:01
13MUÑOZ PADILLA DIEGO SEBASTIAN RODRIGO3A2019-02-28 15:10:30
14SILVA ALEMPARTE COLOMBA3B2019-02-28 15:42:25
15ARRAU REYES CLEMENTE AGUSTÍN3A2019-03-01 11:10:46
16JARZYNSKI ROMERO DARIO ALEJANDRO4B2019-03-01 13:26:49
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

26. PINTURA CREATIVA Y EXPERIMENTACIÓN 3º a 4º (14 cupos)
Profesor(a): Paula Rodríguez
El taller es un lugar para investigar y explorar los diversos lenguajes del arte. Podrás conocer a artistas emblemáticos, mediante la entrega de material interactivo, abordando conceptos de dichos artistas para así utilizarlos en la creación de trabajos o mini obras personalizadas. Experimentaremos con la pintura y sus múltiples herramientas, desarrollando instrumentos a partir del reciclaje, como soportes, pinceles, etc. en este sentido los alumnos podrán intervenir objetos, mediante el uso de la pintura, las técnicas gráficas y el collage. Trabajaremos fuertemente con el uso de Collage inspirados en el movimiento Dadá y sus corrientes posteriores, para llegar al Stop Motion, técnica de la imagen en movimiento a partir de la fotografía, lo cual será un proyecto a trabajar durante el año, mediante esta técnica los alumnos podrán acercarse al trabajo en equipo y exponer sus ideas para un trabajo comunitario que finaliza en un proyecto a exponer durante el año, donde se mostrará el resultado final en un video y toda el desarrollo del proceso, con los personajes, bocetos y escenografías. Para la presentación final del Taller, se piensa un cierre utilizando fotografías del proceso durante el año, al igual que hitos importantes de cada momento y proyecto, idealmente hacer una presentación de cada Taller y entregar un diploma a cada alumno.
Día: Jueves
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala de Arte 1
  
#NombreCursoFecha/Hora
1CORTÉS LÓPEZ AGUSTINA SOLEDAD4A2019-02-28 15:00:45
2SALAZAR LEÓN SOFÍA ISIDORA3A2019-02-28 15:01:12
3BAEZA SANHUEZA ANTONIA PAZ3A2019-02-28 15:01:24
4CARRASCO USLAR AMALIA3B2019-02-28 15:01:31
5GARCÉS FERNÁNDEZ AGUSTÍN EMILIO3A2019-02-28 15:01:54
6LARA MELGAREJO CARLOS FERNANDO4B2019-02-28 15:02:29
7HOTT IBAÑEZ BARBARA ISABEL3B2019-02-28 15:02:32
8AGUAYO GARCÍA MARTÍN JAVIER4B2019-02-28 15:02:40
9RIVERA ROBERTSON ZOE3A2019-02-28 15:03:38
10ADRIASOLA WELDT ISABEL DE LOURDES3A2019-02-28 15:04:11
11VENEGAS LIZAMA MARÍA PAZ3B2019-02-28 15:05:46
12WALTERS HERNANDEZ AROHA DANIELA3A2019-02-28 15:06:23
13MARTÍNEZ MELLADO CARLOS PATRICIO4B2019-02-28 15:06:49
14PAILAHUEQUE RUIZ FERNANDA ELISA4A2019-02-28 15:07:12
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

27. PINTURA Y CREACIÓN 2º a 2º (13 cupos)
Profesor(a): Paula Rodríguez
Taller práctico, los alumnos aprenderán técnicas de dibujo y pintura, desarrollando su imaginación. En el taller conocerán de un modo entretenido, estilos y artistas importantes dentro de la historia del arte, poniendo énfasis en el arte del siglo XX. Aprenderán a crear sus propias obras plásticas con libertad, ya que este año habrán dos meses destinados a desarrollar un proyecto personal totalmente personalizado. Trabajaremos con Ilustración y Guión para la elaboración de libros hechos a mano, que cuenten parte de su vida, ficciones de su propio cotidiano o simplemente una historia creada por los alumnos, con el sentido de explorar quienes somos, en este sentido el Taller abordará las ideas y visión de mundo de cada alumno e inquietudes comunes, las cuales se desarrollan en trabajos grupales. El desarrollo de los Talleres está vinculado con el área de artes visuales. Para la presentación final del Taller, se piensa un cierre utilizando fotografías del proceso durante el año, al igual que hitos importantes de cada momento y proyecto, idealmente hacer una presentación de cada Taller y entregar un diploma a cada alumno.
Día: Miércoles
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala de Arte 1
  
#NombreCursoFecha/Hora
1PIFFAUT BLÜMLER MARTIN ANDRES2B2019-02-28 15:01:32
2PIFFAUT BLÜMLER MAITE ANTONIA2A2019-02-28 15:01:33
3CALABRANO CEA DIEGO JOAQUIN2A2019-02-28 15:02:05
4CAFFARENA ARAYA MAITE2B2019-02-28 15:02:42
5ORELLANA CANTOS JOSEFA BELÉN2A2019-02-28 15:04:40
6MAITRE HAEMMERLI ISIDORA EMILIA2A2019-02-28 15:06:14
7MACÍAS AGUILAR ISABELLA FERNANDA2B2019-02-28 15:16:03
8BENAVENTE BAUMANN JACINTA JOSÉ2A2019-02-28 17:12:44
9DIAZ MÜLLER BRUNO ALFONSO2A2019-02-28 18:46:57
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

28. PINTURA Y GRABADO 7º a IVº (18 cupos)
Profesor(a): Bernardo Martínez
Los alumnos realizarán propuestas estéticas aplicando técnicas tradicionales y experimentales. Idealmente la obras constituyan una serie temática
Día: Los inscritos serán contactados por el profesor mediante correo electrónico, para acordar el horario.
Hora:
Lugar:
  
#NombreCursoFecha/Hora
1HÖGBERG PACHECO EMELIE SOFIE8A2019-02-28 15:20:11
2DIETZ ZUÑIGA RENATAIVB2019-02-28 17:15:59
3SALINAS NAVARRETE ISABEL CATALINA8A2019-02-28 21:06:19
4MATTHEI PETERSEN CHRISTIANNEIVA2019-02-28 22:10:21
5MATTHEI PETERSEN MAUREENIVB2019-02-28 22:11:13
6JORQUERA SELAIVE CRISTÓBAL IGNACIOIB2019-03-01 14:54:00
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

29. RITMO COLOR Y SABOR 4º a 7º (18 cupos)
Profesor(a): Dimitris Kontrafuris
El taller busca que los asistentes conozcan ritmos folclóricos presentes en el continente, sus orígenes e historia. De esta forma, los contenidos tratados en este taller buscan convertirse en una ventana al mundo de las distintas expresiones culturales de América. Los trabajos a realizar serán principalmente aprender patrones básicos de percusión, juegos de voz y baile. Debido a la naturaleza de los contenidos, inciden directamente la asignatura de historia, lenguaje y música (además de la integración de teatro en algunos casos).
Día: Lunes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Sala Música 1
  
TALLER NO CUMPLE CON MINIMO DE INSCRIPCIÓN
#NombreCursoFecha/Hora
1BUSTOS ALVARADO DOMINGA IGNACIA5A2019-02-28 15:02:29
2SOTO VENEGAS MAGDALENA PAZ6A2019-02-28 15:21:15
3ARRIETA RAGGI SOFIA PAZ5A2019-02-28 21:33:14
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

30. SELECCIÓN ATLETISMO (0 cupos)
Profesor(a): Claudio Fuentes
Traslado con copago
Día: Martes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Estadio
Día: Jueves
Hora: 18:10 - 19:30
Lugar: Cancha 
 
NOMINA DE ALUMNOS ENTRAGADA POR EL PROFESOR
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

31. BÁSQUETBOL INFANTIL 6º a 8º (23 cupos)
Profesor(a): Jorge Baumann
Día: Martes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Gimnasio
Día: Jueves
Hora: 18:10 - 19:30
Lugar: Gimnasio 
Día: Viernes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Gimnasio 
#NombreCursoFecha/Hora
1BUSTOS CABEZAS TOMÁS IGNACIO DE JESÚS8B2019-02-28 15:10:32
2WICKI VALENZUELA BENJAMÍN ALONSO6B2019-02-28 15:19:36
3GONZÁLEZ MEDINA BENJAMÍN IGNACIO8A2019-02-28 15:19:39
4MATTHUSEN CÖLLEN TOBIAS RUDOLF6B2019-02-28 15:24:22
5ORELLANA CANTOS MATIAS IGNACIO8B2019-02-28 15:38:33
6CAFFARENA ARAYA FRANCO6B2019-02-28 15:51:28
7ARROYO VILLALOBOS MARTÍN LEONARDO8B2019-02-28 15:52:18
8BALLADARES MORA JORGE CRISTÓBAL8B2019-02-28 15:54:10
9VILLAVICENCIO BALLOTTA JOSÉ PABLO8A2019-02-28 15:56:31
10CRUZ COMPAGNA CRISTÓBAL NICOLÁS7B2019-02-28 16:50:02
11HERRERA PALMA PEDRO PABLO7B2019-02-28 17:10:21
12MORALES EIBERGER SEBASTIÁN PAOLO7A2019-02-28 17:24:09
13VILLAVICENCIO BALLOTTA JOAQUÍN ALONSO7B2019-02-28 17:52:46
14ARMSTRONG ROMÁN VICENTE7A2019-02-28 18:09:01
15REYES TRESKOW CRISTÓBAL FELIPE7B2019-02-28 18:52:23
16ARRIAGADA SELAIVE NICOLÁS JESÚS6A2019-03-01 10:37:05
17ESCOBAR CHAVARRIA AGUSTÍN ALONSO7B2019-03-01 11:37:57
18ORTEGA FACCONE MARTÍN ALESSANDRO7A2019-03-01 12:51:26
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

32. SELECCIÓN BÁSQUETBOL SUP (0 cupos)
Profesor(a): Jorge Baumann
Día: Lunes
Hora: 18:10 - 19:30
Lugar: Gimnasio
Día: Martes
Hora: 18:10 - 19:30
Lugar: Gimnasio 
Día: Miércoles
Hora: 18:10 - 19:30
Lugar: Gimnasio 
NOMINA DE ALUMNOS ENTRAGADA POR EL PROFESOR
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

33. SELECCIÓN FÚTBOL (0 cupos)
Profesor(a): Claudio Fuentes
Día: Martes
Hora: 18:10 - 19:30
Lugar: Cancha
Día: Viernes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Campus Antuco 
 
NOMINA DE ALUMNOS ENTRAGADA POR EL PROFESOR
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

34. SELECCIÓN GIMNASIA RÍTMICA (0 cupos)
Profesor(a): Leslie Gómez
Día: Lunes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Patio Techado
Día: Miércoles
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Pasto Sintético 
 
NOMINA DE ALUMNOS ENTRAGADA POR EL PROFESOR
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

35. SELECCIÓN VÓLEIBOL DAMAS (0 cupos)
Profesor(a): Juan Carlos Sepúlveda
Día: Lunes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Gimnasio
Día: Miércoles
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Gimnasio 
 
NOMINA DE ALUMNOS ENTRAGADA POR EL PROFESOR
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

36. TALLER DE BANDAS 1 5º a 7º (13 cupos)
Profesor(a): Andrés Díaz
Aprenderán instrumento melódico, armónico o de percusión y el desarrollo vocal, se trata ejecutar melodías y canciones mediante al trabajo en equipo, trabaja con todas las asignaturas porque la música tiene muchos beneficios y valores y a fin de año los alumnos interpretaran algunas piezas musicales vistas durante el año en la muestra de cierre de año de talleres.
Día: Lunes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala Música 2
  
#NombreCursoFecha/Hora
1ROZAS ZERBONI AGUSTÍN MATÍAS5A2019-02-28 15:01:39
2FREIRE TORRES CARLOS BENJAMÍN5B2019-02-28 15:03:01
3ROZAS ZERBONI LUCAS TOMAS7A2019-02-28 15:03:13
4CERECEDA BARRIGA NATALIA ANDREA5B2019-02-28 15:07:14
5BARI SAEZ RAFAEL FELIPE5B2019-02-28 15:08:56
6JORDÁN TOLEDO ANTONIA IGNACIA5B2019-02-28 15:10:42
7WEISSER ORTIZ JOSEFINA ANTONIA5A2019-02-28 15:13:22
8GUZMÁN CONCHA AMARA EMILIA5B2019-02-28 15:13:44
9LABADIE BARRIOS FERNANDA ANTONIA5B2019-02-28 15:17:04
10MONTANARES JARAMILLO ANTONIA PAZ5A2019-02-28 15:17:24
11ALBORNOZ BRAVO PIA YANNINE6B2019-02-28 15:17:43
12PANTOJA CORREA CAMILA IGNACIA5B2019-02-28 15:19:08
13SALINAS ORTEGA JOSEFA MONSERRAT5B2019-02-28 15:21:26
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

37. TALLER DE BANDAS 2 5º a 7º (13 cupos)
Profesor(a): Andrés Díaz
Aprenderán funcionalidad de algunos instrumentos de cuerda, aprendizaje colectivo,con matemáticas,lenguaje, historia, etc, esta pensada con una muestra a fin de año en la muestra de talleres.
Día: Martes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala Música 2
  
TALLER NO CUMPLE CON MINIMO DE INSCRIPCIÓN
#NombreCursoFecha/Hora
1CASTILLO SAN MARTÍN CATALINA ANTONIA5B2019-02-28 15:04:29
2LABADIE BARRIOS TOMÁS AGUSTÍN7B2019-02-28 15:14:05
3ORTEGA FACCONE MARTÍN ALESSANDRO7A2019-03-01 12:51:26
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

38. TEATRO 1º a 2º (13 cupos)
Profesor(a): Loreto Fuentes
Los alumnos aprenderán a vivenciar la oralidad y la corporeidad desde el placer de jugar; finalizando el taller con la muestra de un proceso de creación integral colectivo.
Día: Jueves
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Sala 2°C
  
#NombreCursoFecha/Hora
1SANDOVAL IGOR JOSEFA EMILIA2A2019-02-28 15:01:52
2AROS PINO AMELIA VALENTINA1C2019-02-28 15:01:53
3BAUMANN MARTÍNEZ JOSÉ TOMÁS1A2019-02-28 15:02:06
4SAAVEDRA ROA ALONSO ESTEBAN1A2019-02-28 15:02:09
5VALDEBENITO TOLEDO JOSEFA IGNACIA1B2019-02-28 15:02:50
6SANDOVAL IGOR DIEGO ALONSO1A2019-02-28 15:03:19
7SANCHEZ GARRETON BEGOÑA2B2019-02-28 15:10:22
8HERMOSILLA THIEL EMA2B2019-02-28 15:17:07
9SOTO VENEGAS SANTIAGO JOSÉ2C2019-02-28 15:21:48
10MELO WÖHLK FRANCISCA CAROLINA2B2019-02-28 15:23:11
11SOTO VENEGAS FRANCISCA JESÚS2B2019-02-28 15:25:11
12RODRÍGUEZ SEGURA AMANDA ALFONSINA2B2019-02-28 15:32:49
13RIQUELME PONSOT FLORENCIA INÉS AMADA1B2019-02-28 15:43:00
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

39. TEATRO 3º a 5º (13 cupos)
Profesor(a): Loreto Fuentes
Los alumnos desarrollarán aspectos de competencias básicas, especialmente competencias en comunicación lingüistica, cultural y artística, social y ciudadana, competencia en autonomía e iniciativa personal. Finalizan el taller con la muestra de un proceso de creación integral colectivo.
Día: Martes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala de estudio
  
#NombreCursoFecha/Hora
1MUÑOZ SÁEZ FACUNDO RAEL4A2019-02-28 15:00:59
2CARRASCO USLAR AMALIA3B2019-02-28 15:01:31
3SANDOVAL IGOR ANTONIA LEONOR3B2019-02-28 15:02:41
4RIVERA ROBERTSON ZOE3A2019-02-28 15:03:38
5MORALES TORRES JAVIERA IGNACIA DE LOS ANGELES3B2019-02-28 15:07:53
6GUZMÁN CONCHA AMARA EMILIA5B2019-02-28 15:13:44
7OTÁROLA SILVA COLOMBA SOFÍA4B2019-02-28 15:18:33
8TORRES VALENZUELA RAFAELA ANTONIA3B2019-02-28 15:26:23
9AGUILERA RODRÍGUEZ DOMINGA LORETO5A2019-02-28 15:45:35
10AGUILERA MATURANA SOFIA TRINIDAD4A2019-02-28 16:33:19
11CRUZ COMPAGNA FERNANDA SOFIA3A2019-02-28 16:52:28
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

40. TEATRO 6º a 8º (13 cupos)
Profesor(a): Loreto Fuentes
Los alumnos desarrollarán aspectos de competencias básicas, especialmente competencias en comunicación lingüistica, cultural y artística, social y ciudadana, competencia en autonomía e iniciativa personal. Finalizan el taller con la muestra de un proceso de creación integral colectivo.
Día: Jueves
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala 2°C
  
TALLER NO CUMPLE CON MINIMO DE INSCRIPCIÓN
#NombreCursoFecha/Hora
1MORGADO PACHECO ROSARIO6B2019-02-28 15:05:09
2ORELLANA VIDAL VALENTINA PAZ6A2019-03-01 14:30:44
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

41. TENIS 1º a 2º (18 cupos)
Profesor(a): Juan Carlos Galaz
Día: Viernes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Gimnasio
  
#NombreCursoFecha/Hora
1SAAVEDRA ROA ALONSO ESTEBAN1A2019-02-28 15:02:09
2ALTAMIRANO CONTRERAS XIMENA VALENTINA1A2019-02-28 15:02:16
3VIVANCO JARA CLEMENTE FRANCISCO1B2019-02-28 15:02:27
4PACHECO GONZALEZ SOFIA ESPERANZA2C2019-02-28 15:02:56
5ORELLANA CANTOS JOSEFA BELÉN2A2019-02-28 15:04:40
6BIZAMA DE FERRARI DIEGO ANTONIO2A2019-02-28 15:05:30
7SALGADO GARCIA MATEO ALONSO1C2019-02-28 15:08:04
8MARTÍNEZ MELLADO IGNACIO ALONSO1C2019-02-28 15:10:16
9OSSES SANHUEZA JUAN PABLO1C2019-02-28 15:11:43
10VALENZUELA GARCÍA OSCAR ANDRÉS1A2019-02-28 15:14:33
11BARRA VALDES RENATO ALONSO2A2019-02-28 15:14:59
12HÜNE SOFFIA BLANCA VERÓNICA2B2019-02-28 15:18:07
13MELO WÖHLK FRANCISCA CAROLINA2B2019-02-28 15:23:11
14RODRÍGUEZ SEGURA AMANDA ALFONSINA2B2019-02-28 15:32:49
15CARTES MORALES AGUSTÍN EMILIO1B2019-02-28 15:41:01
16RIQUELME PONSOT FLORENCIA INÉS AMADA1B2019-02-28 15:43:00
17ORELLANA VIDAL ARTURO JOSÉ2B2019-02-28 15:47:34
18BAEZA RAMÍREZ MARÍA CLARA1A2019-02-28 16:35:12
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

42. TENIS 3º a 4º (18 cupos)
Profesor(a): Juan Carlos Galaz
Día: Viernes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Pasto Sintético
  
#NombreCursoFecha/Hora
1ARROYO VILLALOBOS TOMÁS ALBERTO4A2019-02-28 15:03:14
2FRAILE MUÑOZ JUAN EMILIO4B2019-02-28 15:03:40
3DERPSCH HARISMENDY CRISTÓBAL JUAN PABLO4B2019-02-28 15:04:26
4ROJAS MENDOZA IGNACIA ANTONIA4B2019-02-28 15:10:12
5APARICIO CARRASCO MIGUEL AGUSTÍN4B2019-02-28 15:18:25
6AGUILERA MATURANA SOFIA TRINIDAD4A2019-02-28 16:33:19
7VALENZUELA DE FERRARI PEDRO JOSÉ3B2019-02-28 19:40:22
8SIMPFENDÖRFER BASUALTO BEA3A2019-03-01 15:40:25
9MUÑOZ RIQUELME MARTINA INÉS3A2019-03-01 17:43:32
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

43. VÓLEIBOL DAMAS 3º a 4º (18 cupos)
Profesor(a): Juan Carlos Sepúlveda
Día: Lunes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Patio Techado
Día: Miércoles
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Patio Techado 
 
#NombreCursoFecha/Hora
1SALAZAR LEÓN SOFÍA ISIDORA3A2019-02-28 15:01:12
2HOTT IBAÑEZ BARBARA ISABEL3B2019-02-28 15:02:32
3RIVERA ROBERTSON ZOE3A2019-02-28 15:03:38
4ADRIASOLA WELDT ISABEL DE LOURDES3A2019-02-28 15:04:11
5WALTERS HERNANDEZ AROHA DANIELA3A2019-02-28 15:06:23
6TORRES VALENZUELA RAFAELA ANTONIA3B2019-02-28 15:26:23
7MARTIN DONARI ISABELLA CONSTANZA4A2019-02-28 15:44:10
8CID ROMERO LAURA ANTONIA3B2019-02-28 16:14:53
9AGUILERA MATURANA SOFIA TRINIDAD4A2019-02-28 16:33:19
10SIMPFENDÖRFER BASUALTO BEA3A2019-03-01 15:40:25
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

44. VÓLEIBOL DAMAS 5º a 6º (18 cupos)
Profesor(a): Juan Carlos Sepúlveda
Día: Martes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Patio Techado
Día: Jueves
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Patio Techado 
 
#NombreCursoFecha/Hora
1BRÜNING MELGAREJO FRANCISCA ANTONIA6A2019-02-28 15:02:14
2SEGURA SAMSO ANTONIA SOFÍA5B2019-02-28 15:02:50
3CARRASCO USLAR JOSEFINA5A2019-02-28 15:02:56
4VILDÓSOLA GUTIÉRREZ JAVIERA ANTONIA6B2019-02-28 15:03:46
5MILLÁN WEIL ANTONIA6B2019-02-28 15:08:07
6BAHAMONDES BENAVIDES FRANCISCA ALEJANDRA6B2019-02-28 15:10:01
7JORDÁN TOLEDO ANTONIA IGNACIA5B2019-02-28 15:10:42
8LORCA EUTENEIER EMILIA KATHARINA5A2019-02-28 15:12:46
9WEISSER ORTIZ JOSEFINA ANTONIA5A2019-02-28 15:13:22
10MONTANARES JARAMILLO ANTONIA PAZ5A2019-02-28 15:17:24
11ALBORNOZ BRAVO PIA YANNINE6B2019-02-28 15:17:43
12PANTOJA CORREA CAMILA IGNACIA5B2019-02-28 15:19:08
13ALBARRÁN SEPÚLVEDA MARIAMNE ANTONIA6B2019-02-28 15:19:36
14GOEHRING BELTRÁN AMPARO ELIZABETH6B2019-02-28 15:26:36
15ARRIETA RAGGI SOFIA PAZ5A2019-02-28 21:33:14
16NUÑEZ CALDERÓN MARÍA JESÚS MÓNICA6A2019-03-01 15:45:26
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

45. VÓLEIBOL INICIACIÓN 2º a 2º (18 cupos)
Profesor(a): Juan Carlos Sepúlveda
Día: Martes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Patio Techado
  
#NombreCursoFecha/Hora
1DONOSO BELTRAN MAGDALENA SOFIA2B2019-02-28 15:08:01
2DONOSO BELTRAN JOSEFINA ISABEL2C2019-02-28 15:08:37
3SANCHEZ GARRETON BEGOÑA2B2019-02-28 15:10:22
4ALI WALLACE JOSEFINA ISABEL2C2019-02-28 15:10:35
5STANKE GUZMAN INES2A2019-02-28 15:13:34
6MACÍAS AGUILAR ISABELLA FERNANDA2B2019-02-28 15:16:03
7HERMOSILLA THIEL EMA2B2019-02-28 15:17:07
8ROBERT BATE HELENA INES2A2019-02-28 15:32:10
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con el Sr. Jorge Baumann (Encargado de talleres deportivos)

46. VOLUMEN Y MANUALIDAD 5º a 8º (13 cupos)
Profesor(a): Isabella Acuña
Este taller pretende aportar al área artística del establecimiento, principalmente a las Artes Visuales, a través de la creación de objetos decorativos y funcionales en tres dimensiones, manufacturados con técnicas de enfieltrado, papel maché, textil, filigrama, cerámica en frió, etc. Al finalizar el taller se expondrá a la comunidad los resultados de sus creaciones.
Día: Miércoles
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala de Arte 1
  
#NombreCursoFecha/Hora
1LABADIE BARRIOS FERNANDA ANTONIA5B2019-02-28 15:17:04
2CERECEDA BARRIGA BENJAMÍN8B2019-02-28 15:17:44
3GOEHRING BELTRÁN AMPARO ELIZABETH6B2019-02-28 15:26:36
4AGUILERA RODRÍGUEZ DOMINGA LORETO5A2019-02-28 15:45:35
5ARRIAGADA MONSALVES FRANCISCA ANDREA8B2019-02-28 22:59:51
6HERMOSILLA THIEL AMELIA SOFÍA DEL ROSARIO6A2019-03-01 15:30:49
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

47. VOZ Y MOVIMIENTO 1º a 4º (23 cupos)
Profesor(a): Olivia Navarro
Los niños y niñas aprenderán canciones de diferentes géneros musicales, a través del juego y el movimiento. Realizando ejercicios de creación colectiva en torno a la música. Durante el año y a fin de año se realizarán presentaciones de las canciones trabajadas.
Día: Lunes
Hora: 15:10 - 16:30
Lugar: Sala de Música 2
  
#NombreCursoFecha/Hora
1PIFFAUT BLÜMLER MARTIN ANDRES2B2019-02-28 15:01:32
2PIFFAUT BLÜMLER MAITE ANTONIA2A2019-02-28 15:01:33
3SILVA SEGOVIA MARIA JESUS2A2019-02-28 15:01:39
4SANDOVAL IGOR JOSEFA EMILIA2A2019-02-28 15:01:52
5AROS PINO AMELIA VALENTINA1C2019-02-28 15:01:53
6CALABRANO CEA DIEGO JOAQUIN2A2019-02-28 15:02:05
7VALENZUELA DE FERRARI FRANCISCA MARÍA1A2019-02-28 15:02:14
8ALTAMIRANO CONTRERAS XIMENA VALENTINA1A2019-02-28 15:02:16
9CAFFARENA ARAYA MAITE2B2019-02-28 15:02:42
10BASAURI GARDILCIC CLARA ELISA4A2019-02-28 15:03:32
11MAHALUF RESTREPO MARÍA DE LOS ÁNGELES1C2019-02-28 15:03:40
12LARRAÍN VÁSQUEZ LAURA TRINIDAD1A2019-02-28 15:04:17
13PARRA REY ROCÍO AMPARO2B2019-02-28 15:04:28
14ORELLANA CANTOS JOSEFA BELÉN2A2019-02-28 15:04:40
15MARTÍNEZ TIMMERMANN LOREN1A2019-02-28 15:06:30
16BORDEU SEPÚLVEDA AMANDA1B2019-02-28 15:07:08
17DONOSO BELTRAN MAGDALENA SOFIA2B2019-02-28 15:08:01
18DONOSO BELTRAN JOSEFINA ISABEL2C2019-02-28 15:08:37
19SANCHEZ GARRETON BEGOÑA2B2019-02-28 15:10:22
20BARRA VALDES RENATO ALONSO2A2019-02-28 15:14:59
21MACÍAS AGUILAR ISABELLA FERNANDA2B2019-02-28 15:16:03
22OTÁROLA SILVA COLOMBA SOFÍA4B2019-02-28 15:18:33
23RODRÍGUEZ SEGURA AMANDA ALFONSINA2B2019-02-28 15:32:49
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

48. REFORZAMIENTO DE ALEMÁN A1 3º a 4º (999 cupos)
Profesor(a): Isabel Wolff
Día: Lunes
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala de Idiomas 1
  
#NombreCursoFecha/Hora
1ALTAMIRANO CONTRERAS MAITE EMILY3B2019-02-28 15:02:21
2VENEGAS LIZAMA MARÍA PAZ3B2019-02-28 15:05:46
3RODRÍGUEZ MORA JOSEFA ISABELLA3B2019-02-28 15:05:51
4MUÑOZ PADILLA DIEGO SEBASTIAN RODRIGO3A2019-02-28 15:10:30
5KRÖLL CONTRERAS MARIANNE EUGENIA3B2019-02-28 15:18:19
6JARZYNSKI ROMERO DARIO ALEJANDRO4B2019-03-01 13:26:49
7SIMPFENDÖRFER BASUALTO BEA3A2019-03-01 15:40:25
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)

49. REFORZAMIENTO DE ALEMÁN A1 6º a 7º (999 cupos)
Profesor(a): Isabel Wolff
Día: Miércoles
Hora: 16:40 - 18:00
Lugar: Sala de Idiomas 1
  
#NombreCursoFecha/Hora
1MORGADO PACHECO ROSARIO6B2019-02-28 15:05:09
2MORALES EIBERGER SEBASTIÁN PAOLO7A2019-02-28 17:24:09
3CARRILLO NAVARRO JOAQUÍN IGNACIO7A2019-02-28 20:32:46
4ESCOBAR CHAVARRIA AGUSTÍN ALONSO7B2019-03-01 11:37:57
5DIAZ GONZÁLEZ DAVID ALEJANDRO7A2019-03-01 12:42:17
6URRUTIA MATTHEI BENJAMÍN ANTONIO7A2019-03-01 12:46:16
7ORTEGA FACCONE MARTÍN ALESSANDRO7A2019-03-01 12:51:26
8HERNÁNDEZ ORMEÑO JOAQUIN IGNACIO7A2019-03-01 14:41:38
9LAGOS RIVERA MARÍA FRANCISCA7A2019-03-01 15:15:39
Si desea solicitar realizar la inscripción tardía o el retiro del(la) estudiante
debe comunicarse con la Frau Olivia Navarro (Encargada de talleres no deportivos)